Гувернантка

Гувернантка   В наши дни профессия гувернера или гувернантки в Москве все больше пользуется спросом. Соответственно и возросло предложение в данном сегменте рынка. В газетах можно найти огромное количество объявлений, предлагающих  услуги гувернантки. Можно найти рекламу специализированных агентств и объявления частных лиц, которые себя считают специалистами в данном вопросе. Кем же является гувернер или гувернантка? Зачем нужна гувернантка ребенку? Давайте разберемся.

   История профессии гувернера начинается с 18 века. В то время профессия была сугубо мужской. Гувернер был великолепно образован, а нанимали их обычно из-за границы. А наличие в доме заграничного воспитателя было вопросом престижа. Целью найма гувернера для дворянских детей было обучение иностранным языкам и хорошим манерам. В большинстве случаев изучался французский язык, который в то время был языком аристократов. Гувернер годами жил в семье подопечного. Для него выделялась своя комната, его кормили, он получал жалованье. Уже через столетие взгляд на эту профессию несколько изменился, и уже к концу девятнадцатого века гувернантка почти полностью вытеснила гувернера. Теперь женщина стала основным тружеником данной профессии (второе название – бонна). Гувернантка была практически во всех богатых семьях. В советский период гувернантки, как буржуйский пережиток, исчезли. И только около 10 лет назад услуги гувернантки снова стали востребованы.

Гувернантка

   Что же случилось? Как сказал один мудрый человек: «Задача родителей – родить, любить, кормить и заботиться, а воспитывать – задача воспитателя-профессионала». Такой воспитатель знает, как правильно привить ребенку нужные навыки и знания. Вакансия гувернера предполагает выполнение трех основных функций: непосредственно воспитательной, обучающей, коммуникативной (ребенок должен научиться общаться со старшими людьми, которые поддерживают его развивающуюся личность). Что же касается воспитания в школе, обучение в любой из них представляет собой групповой процесс. Но ведь каждый ребенок весьма индивидуален: кто-то общительный, кто-то замкнутый, один любит футбол, другой – иностранные языки и т.д. А учиться приходится по одинаковой программе в одном классе. Сегодня гувернантка – женская профессия. Гувернер мужчина приглашается в основном в дом, где подрастают «буйные» мальчики, которым просто необходима «твердая рука». Да и функции гувернантки часто совмещаются с обязанностями няни (накормить ребенка, погулять, забрать из садика или школы). Самая интересная и ответственная роль гувернера – воспитательная. Но не стоит забывать, что родители влияют на свое чадо гораздо сильнее. Поэтому, если вы хотите увидеть в будущем в своем ребенке гармонично развитую и воспитанную личность, надо начинать работать над собой, чтобы не показывать дурной пример. Так что не надо думать, что гувернантка с проживанием сразу решит все воспитательные проблемы – это длительный процесс.

   ГувернанткаНайти гувернантку в Москве не составляет труда. Если вам требуется гувернантка, рекомендуем обратиться в специализированное кадровое агентство. Да, вы переплатите некоторую сумму, но взамен получите проверенного специалиста с хорошими рекомендациями. Запрос «гувернантка Москва» обязательно приведет вас в агентство КристАрт. Агентство по подбору домашнего персонала КристАрт предлагает широкий выбор кандидатов на вакансию гувернантки. Также соискатели на данную вакансию регулярно проходят курсы гувернеров. Наш персонал проходит тщательный отбор, мы ценим свою репутацию. Поэтому, сотрудничая с нами, вы получите проверенного профессионала в свой дом и обязательно останетесь довольны.